<Январь 2018>

Уважаемые пользователи сайта!

Как вы оцениваете работу, проводимую должностными лицами по противодействию коррупции в Министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области в 2017 году?

Создана межведомственная комиссия по обеспечению прав пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Ростовской области

18 декабря 2017 г. 15:32:00

В целях организации взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в сфере защиты прав граждан – участников долевого строительства создана межведомственная комиссия по обеспечению прав пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Ростовской области.

Постановлением Правительства Ростовской области от 13.12.2017 № 837 утвержден состав и положение о комиссии.

В состав межведомственной комиссии входят:

председатель – Сидаш Сергей Борисович,  заместитель Губернатора Ростовской области,

заместитель председателя – Безуглов Николай Викторович, министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области,

заместитель председателя – Попов Юрий Васильевич, руководитель Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области,

а также руководители органов исполнительной власти Ростовской области, руководители органов местного самоуправления Ростовской области, представители Законодательного Собрания Ростовской области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Основными задачами межведомственной комиссии являются:

– рассмотрение предложений, направленных на совершенствование законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства;

– рассмотрение предложений по мерам, направленным на возобновление и завершение строительства проблемных многоквартирных домов;

– принятие согласованных решений по рассматриваемым предложениям.

Заседания межведомственной комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.