<Октябрь 2018>

28 апреля 2018 г. 15:41:00

В Ростовской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2018. Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно, в два этапа – на региональном и федеральном уровне с участием сторон социального партнерства. Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа организаций.

В 2018 году конкурс проводится по следующим номинациям:

1.

За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;

2.

За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;

3.

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

4.

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;

5.

За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;

6.

За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;

7.

За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;

8.

За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;

9.

За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;

10.

За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;

11.

Малая организация высокой социальной эффективности;

12.

За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;

13.

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы;

14.

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы;

15.

За трудоустройство инвалидов в организации;

16.

За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является  бесплатным.

Материалы по конкурсу, в том числе нормативные документы, порядок проведения, методические рекомендации, критерии оценки, размещены на официальном сайте министерства труда и социального развития области http://mintrud.donland.ru// в разделе «Деятельность» - «Конкурсы социального партнерства» - «СПРАВОЧНО».

В случае участия конкурсные документы необходимо разместить в информационной базе на сайте  http://14-ot.rosmintrud.ru/user/sign_in и направить  (на бумажном носителе) до 01.08.2018 в министерство труда и социального развития Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161, к. 501.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса обращаться в министерство труда и социального развития Ростовской области (тел.: 8(863) 210 11 41, 210 11 42, 210 11 24).