Об утверждении Положения о порядке заключения органами исполнительной власти Ростовской области договоров с казачьими обществами
В целях реализации Федерального закона от 05.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», постановления Правительства Российской Федерации от 08.10.2009 № 806 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами», Областного закона от 29.09.1999 № 47-ЗС «О казачьих дружинах в Ростовской области» Правительство Ростовской области
п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить Положение о порядке заключения органами исполнительной власти Ростовской области договоров с казачьими обществами согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Казарезова И.В.
Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев
Постановление вносит департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области
Приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 15.11.2012 № 1023
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке заключения органами исполнительной власти Ростовской области договоров с казачьими обществами
1. Настоящее Положение определяет порядок заключения органами исполнительной власти Ростовской области договоров с хуторскими, станичными, городскими, юртовыми, окружными, войсковым казачьими обществами, зарегистрированными на территории Ростовской области и внесенными в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее – казачье общество).
2. Органы исполнительной власти Ростовской области для оказания им содействия в осуществлении установленных задач и функций вправе привлекать членов казачьих обществ в соответствии с заключенными договорами с казачьими обществами.
3. Договор заключается в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и Ростовской области полномочий органа исполнительной власти Ростовской области в соответствии с законодательством по форме, утвержденной департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.
4. Решение о заключении органом исполнительной власти Ростовской области договора с казачьим обществом принимает руководитель органа исполнительной власти Ростовской области.
5. Казачье общество в течение 30 календарных дней со дня получения обращения рассматривает его и принимает решение о заключении договора с органом исполнительной власти Ростовской области либо о мотивированном отказе в его заключении, о чем уведомляет орган исполнительной власти Ростовской области.
6. Договор подписывается руководителем органа исполнительной власти Ростовской области с одной стороны и атаманом казачьего общества – с другой стороны в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
7. Заключение договора возможно только при наличии бюджетных ассигнований, которые утверждены в установленном порядке органу исполнительной власти Ростовской области областным законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, на данные цели.
8. Порядок определения размера средств необходимых для осуществления мероприятий, предусмотренных договором, порядок их расчета, а также порядок установления сроков выполнения таких мероприятий должны быть определены в областной долгосрочной целевой программе соответствующего органа исполнительной власти Ростовской области.
9. Контроль за исполнением договора осуществляется органом исполнительной власти Ростовской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заместитель начальника общего отдела Правительства Ростовской области О.В. Исаенко
____________________________________
Официальная публикация постановления:
газета «Наше время» № 674-677 от 22.11.2012
«Собрание правовых актов Ростовской области»
№ 11 ноябрь 2012 года