8 сентября 2013 г.
Добрый день, дорогие земляки!
Мы во второй раз проводим фестиваль казачьей культуры здесь, в сердце нашего Донского края, – в станице Старочеркасской. Сегодня здесь более 120 коллективов из разных уголков Ростовской области – это почти половина всех коллективов, которые присутствуют в казачьей культуре, представлены в различных ансамблях, хорах.
Очень приятно видеть на лицах наших земляков, которые здесь присутствуют на празднике, и гостей, которых множество, такой добрый, солнечный взгляд, несмотря на небольшой дождь. Но убеждён абсолютно, что он нам совсем не мешает. Мы только что с владыкой говорили: когда служба шла, дождика не было. Но любой дождь на донской земле – это всё-таки во благо. И я убеждён, что то, что сегодня делается на Дону для того, чтобы сохранить традиции – донские, казачьи, - это необходимо продолжать.
Совсем недавно мною принято решение о проведении цикла новых работ по обустройству станицы Старочеркасской, что должно обеспечить комфортные условия для гостей станицы, создание новых центров, чтобы можно было прикоснуться к истории. Всё это мы будем делать вместе, вместе с жителями станицы мы обязательно будем советоваться, но убеждён, что такие места должны быть сохранены в назидание нашим потомкам.
И сегодня мы говорим о духовности, о возрождении, о будущем нашей донской земли. Уверен, что это можно сделать только вместе, вместе с жителями.
Я всех вас поздравляю, желаю вам всего самого доброго, здоровья, счастья, благополучия всем вашим родным и близким, вашим семьям! С праздником вас!
Скачать в формате .doc (35,5 Кб)
Смотри также:
Информация о мероприятии