В честь одного из самых чтимых в России праздников – Дня защитника Отечества – перед пациентами областного госпиталя ветеранов войн выступили воспитанники областного социального приюта «Дом Надежды».
Сегодня на лечении в госпитале находятся 200 ветеранов. Ребята приготовили для них концертную программу и вручили открытки, сделанные своими руками.
- В медицинском учреждении юным гостям всегда рады, - отмечает начальник госпиталя Николай Будник. - Дети всегда создают положительный эмоциональный фон, праздничное настроение для наших пациентов. Их выступления перед пожилыми людьми, ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий являются самой настоящей арт-терапией.
Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и воинами-интернационалистами, непосредственное общение с ними имеют огромное значение для духовного и патриотического воспитания детей и подростков, особенно для тех ребят, которые в силу разных обстоятельств оказываются под опекой социального учреждения.
- Это не только расширяет круг знаний детей об истории России и Донского края, традициях, культуре, формирует чувство гордости за свою отчизну, - подчеркивает значение таких мероприятий министр труда и соцразвития Елена Елисеева, - но и способствуют формированию активной жизненной позиции ребят, столкнувшихся с жизненными трудностями.
Министерство внутренней и информационной политики области
@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47